Как защитить себя от долгов после развода с мужем - возможности и условия брачного договора
Брачный договор - не выход в вашей ситуации, поскольку кредиторы могут не считаться с ним. Можно соглашение о разделе имущества, можно какие-то документы брать, что он брал кредиты на личные нужды и т.п.
Вы можете подстраховаться и заключить брачный контракт. В этом случае именно супруг не сможет впоследствии признать долги общими и взыскать с Вас половину самостоятельно произведенной оплаты. А банки в любом случае не смогут к Вам с требованием о возврате долга обратиться.
Брачный договор это хорошее решение. В брачный договор включаются любые положения, связанные с имущественными правами. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.