Пермь, 30.10.2014, 11:00

Проблема приватизации - как вернуть украденный участок в садовом кооперативе?

Вопрос №5250813 из г. Пермь
опубликован 30.10.2014, 11:00
В садовом кооперативе был выделен участок 7 лет назад. Мы его не обрабатывали, сосед по участку попросил сажать картошку, мы его пустили, спстя несколько лет назад, выяснилось, что обработанный участок (где он сажал картошку) включен в его границу и приватизирован. Размер Украденного участка около 1 сотки. Границы участка мы не согласовывали и не подписывали. Есть шанс вернуть? Спасибо большое заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна! Сложность в том, что документы с первоначальными размерами участков не предоставляются админисрацией садового кооператива ссылаясь на утерю. Подскажите наши первые шаги мы не знаем с чего начать, чтобы признать факт самозахвата.

30.10.2014, 11:55

Ищите документы на землю в администрации поселения, в архивах.

30.10.2014, 11:57

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с кадастрового учета соседнего земельного участка и устанавливайте верные границы.

30.10.2014, 11:11

Татьяна Викторовна! Сложность в том, что документы с первоначальными размерами участков не предоставляются админисрацией садового кооператива ссылаясь на утерю. Подскажите наши первые шаги мы не знаем с чего начать, чтобы признать факт самозахвата.

30.10.2014, 11:55

Ищите документы на землю в администрации поселения, в архивах.

30.10.2014, 11:57