Правомерность действий комиссариата в случае отказа от лечения перед призывом на воинскую службу
Мой молодой человек проходит мед комиссию по причине призыва на воинскую службу. Выразив обеспокоенность по поводу своего здоровья, он рассказал психиатору, что вечерами испытывает нервное нарряжение, чувство усталости и порой эмоциональную неустойчивость. В связи с этими сведениями, врач направил его в психиатрическую больницу на лечение в дневном стационаре с последующей военной службой. Он отказался от лечения, но ему ответили, что если он не пройдет лечение, на него заведут уголовную статью (что-то вроде уклонения от воинской службы) Правомерны ли действия комиссариата в данном случае? Могут ли они действительно заставить его проходить лечение? Заранее благодарю.
Могут ли они действительно заставить его проходить лечение?
---это чтобы не мудрил ваш молодой человек. теперь он должен лечь на обследование в ПНД. а это уже официальный учёт и не шутки вам.