Москва, 30.10.2014, 11:49

Защита от претензий при беременности и рождении ребенка - расписка мужчины - юридическая сила или только бред?

Вопрос №5251400 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 11:49
Интересует такой вопрос. Со стороны он бредовый, но! Мужчина требует расписку, что в случаи беременности и рождения ребенка претензий к нему иметь не буду. При наступлении такой и установлении отцовства через суд будет ли иметь юр. силу сей бред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

Не будет и не может иметь.

30.10.2014, 13:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не будет иметь

30.10.2014, 11:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит можно писать? Конечно я понимаю, что это бред, но он очень обжогся и теперь никому не доверяет.

30.10.2014, 11:54

В Семейном и Гражданском законодательстве таких "расписок" не предусмотрено, вы в праве после рождения ребенка обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, будет платить алименты и никуда он не денется. а расписку напишите пусть радуется

30.10.2014, 11:56

Можете написать.

30.10.2014, 11:57

Анна!

Вы конечно можете написать, но человек как минимум странный.

30.10.2014, 13:01

Странный, рассказ долгий, но любимый

30.10.2014, 13:21

Анна! Очень странный подход к планированию семьи. А как любимый отнесется к тому, что Вы предложите ему заключить договор, по которому ОН будет обязан снабжать Вас противозачаточными средствами, определите порядок пользования контрацептивами, а также способы предохранения с его стороны.

Расписка - это одностороннее обязательство, договор - соглашение двух сторон.

На мой взгляд, есть что-то унизительное в таком требовании.

30.10.2014, 15:06

Вы можете написать любую расписку. При желании вы сможете устанвоить отцовство. Эту расписку если он принесет в суд, то как раз и подтвердит свое отцовство косвенно....При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация

30.10.2014, 20:37

Тогда подумайте как следует, конечно Вам виднее, что и кому писать.

30.10.2014, 20:41