Как определить сумму госпошлины и нужно ли предоставлять оплаченную квитанцию в суд?

Нужно ли мне вместе со всеми документами и исковым заявление в суд принести оплаченную квитанцию госпошлины? Как узнать сумму госпошлины? На каком сайте?

Лучший ответ

Виктор, если ваше требование неимущественного характера размер госпошлины составляет 200 руб. Но может быть и иной размер.

Квитанция госпошлины обязательно прилагается к исковому заявлению.

Прилагать необходимо. остальное в зависимости от оснований и конкретной ситуации

А если у меня договор на оказание услуг на сумму 129000р. между мной ИП и ООО, то размер госпошлины ведь зависит от суммы договора? Какая будет пошлина?

В суд общей юрисдикции: 3780

В арбитражный суд: 4870

Определяется по ст. 333 Налогового Кодекса

Но долг по договору всего 30000р., т.е. от этой суммы нужно считать госпошлину да? А в какой суд мне нужно обращаться, общей юрисдикции или арбитражный?

В арбитражный суд. На любом сайте есть калькулятор госпошлины

На сайте арбитражного суда есть выбор при калькуляторе госпошлины:

- имущественный спор

- неимущественный спор

- подача жалобы.

Если я подаю иск о возврате задолженности по договору на услуги от ИП к ООО, то что выбрать?

Виктор, Вы великолепный бесплатный клиент.