Вопросы о прописке и постановке на очередь в детский сад для жителя Красноярского края с пропиской в Иркутской области
Мне пожалуйста я прописна в иркутской области город усть-илимск, а проживаю в красноярском крае городе сосновоборск. У меня родилась дочь 23.07.2014 я ее еще не где не прописала, так как нет денег чтоб туда поехать. 1) вопрос: могу ли я встать на очередь в дет. сад без прописки где проживаю? 2) вопрос: если я не пропишу дочку сколько мн придется платить штрафа? И течении скольки месяцев я ее должна прописать? Подскажите мне пожалуйста что мне делать, я уверена что ваш ответ мне очень сильно поможет.
Лучший ответ
Зарегистрировать себя и дочь Вы обязаны в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства. За нарушение штраф от 1500 до 2500 рублей. На учет по получению детсада без прописки не встанете. Нужна хотя бы временная.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!