Как выделить долю в приватизированной трехкомнатной квартире для последующей продажи - советы и процесс
Мне нужно выделить свою долю в трехкомнатной приватизированной квартире с целью последующей продажи, трое собственников. Куда по этому вопросу сначала следует обратится, и как происходит этот процесс?
Лучший ответ
Доли в квартире не выделяются. Если у вас уже есть доля, то вам нужно выслать одновременно всем сособственникам предложение о покупке по ст. 250 ГК РФ
Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Доли действительно не выделяются, а определяются.Если у Вас квартира в совместной собственности, а вы хотите продать свою долю Вам надо ее определить. Можно у нотариуса( вместе со всеми собственниками по согласию), можно в суде ( если нет согласия). С уважением адвокат Федорова Г.Г.
Большое спасибо за ответ.