Махачкала, 30.10.2014, 12:32

Без официального документа и доказательств - Как доказать невиновность отца в обвинении в краже овец в Калмыкии

Вопрос №5251817 из г. Махачкала
опубликован 30.10.2014, 12:32
Мой отец работал чабаном в Калмыкии, отрабатывал долг, он отработал его, приехал, а хозяин у которого он работал, подал заявление, что он украл 25 овец, хотя этого не было, никакого договора о принятии на работу не было, все было заключено на словах! Возможноли без доказательств и без трудового договора, признать отца виновным? И как поступить, чтоб выиграть в данном деле? Они ведь без доказательств не смогут ничего доказать, по словам отца, овцы не кто не крал, а просто исчезли от стада отделились или волк сожрал, 25 овец, это в течении полутора лет накопилось говорит хозяин, а отец уверяет что было 16, а не 25, и то отец отработал их 3 месяца работал! Как нам поступить в данной ситуации? Буду благодарна вам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно обвинять могут только на основании доказательств. Если обвинения голословные, то нарушителя самого можно привлечь к уголовной ответственности за клевету и ложный донос

30.10.2014, 12:37

дело в том что 18 августа отец рассчитался,посчитал овец, и все хватало, после того как он расситался, пропали сколько -то овец,и он него скидывает их, тетрадку где отец вел записи, он взял под предлогом снять копию себе и не отдает, а отец по своей наивности дал. сегодня отца вызвали в участок, что ему сказать участковому? спасибо большое вам за ответ

30.10.2014, 13:09

Отцу нужно рассказать всю правду как было на самом деле. Он не обязан доказывать свою невиновность. Какие могут быть у следователя доказательства его вины?

30.10.2014, 13:24