Пенза, 30.10.2014, 12:33

Вопрос алиментов - Может ли мама подать на сына в суд и где оформлять требование о выплате в Москве или Пензе? Какой процент алиментов положен маме?

Вопрос №5251898 из г. Пенза
опубликован 30.10.2014, 12:33
У меня есть брат, прописан и живёт в москве, мы с мамой в Пензе. Маме 78 лет, она в очень плохом состоянии. Может ли мама подать на сына (моего брата) в суд на алименты? Если да,то в москве это делать или в пензе? И ещё, какой процент положено платить маме в такой ситуации? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама может взыскать алименты на свое содержание, если нуждается в помощи. Иск предъявляется по месту жительства ответчика. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму

30.10.2014, 12:37

Может подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в суд по месту нахождения ответчика.

30.10.2014, 12:39

Т.е. алименты не рассчитываются в процентном соотношении? а какую сумму тогда всё таки требовать?

30.10.2014, 12:44

Пусть, например, половину прожиточного минимума требует в Пензенской области. Или минимум. Она должна будет доказать свои расходы.

30.10.2014, 12:54