Как решить вопрос с выпиской из квартиры и пропиской в новом городе при оформлении ипотеки

Вопрос по поводу выписки из квартиры и со своего военкомата и взятии ипотеке на квартиру в другом городе. Вписались из квартиры чуть меньше двух недель назад с матерью, мне соответственно пришлось с военкомата своего вписаться. Мать берет ипотеку на квартиру в другом городе, месяц провозились с ней и банк в последний момент отказал квартире, которую мы хотели взять. Ищем другую. Знаю, что если я не поставлюсь на учет в военкомате нового города, то будет штраф. Но ведь, когда берут ипотеку, можно 3 месяца быть без прописки, а без нее не встанешь на учет. Что можно сделать? Сам я учусь, имею отсрочку до 2016.
Лучший ответ

будет штраф, он небольшой, оплати и все будет норм.

Здравствуйте! Штраф - 500 р.

Не нужно было сниматься с воинского учёта пока нет новой регистрации.