Ильичевск, 30.10.2014, 13:32

Получив наследство в Санкт-Петербурге, какие документы мне нужно предоставить для оформления?

Вопрос №5252439 из г. Ильичевск
опубликован 30.10.2014, 13:32
Я гражданка Украины. В Санкт-Петербурге, 7 июля, умерла сестра отца (моя родная тетя) . Она оставила в наследство 1\3 часть квартиры. Я отправила в Санкт-Петербург, родственице доверенность на право оформления наследства от моего имени. Больше с меня никаких документов не потребовали. Подскажите, какие мои действия в дальнейшем, какие документы надо приложить ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

До 7 января 2015 года Вы или Ваш представитель по доверенности должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, необходимо нотариусу предъявить свидетельство о смерти тети, свидетельство о рождении Ваше, перечень дополнительных документов Вам сообщит нотариус.

30.10.2014, 13:35

Подскажите пожалуйста, а как я могу узнать, что представитель обратился к нотариусу от моего имени и что он меня не собирается "кинуть".

30.10.2014, 13:44

позвоните в нотариальную контору и узнайте обратился ли представитель от Вашего имени с заявлением. "Кинет" ли Вас представитель - невозможно сказать, надо было с представителем заключить соглашение в письменной форме и предусмотреть ответственность, в случае неисполнения им своих обязанностей по соглашению.

30.10.2014, 14:00