Вопросы алиментов при наличии внебрачного ребенка и разводе - размеры выплат и рекомендации для отца

Вопрос №5252492 из г. Тольятти
опубликован 30.10.2014, 13:42

Внебрачный ребёнок, тест показал 99.9%, суд по иску об алиментах был без меня (отца). Я женат, двое детей, супруга после известия подала на развод и на алименты. Вопрос, какой размер алиментов я буду выплачивать, для внебрачного ребёнка, и детей рождённых в браке? Есть ли какие то советы, на этот случай? И моя возможная последовательность действий?

Спасибо. Павел.

Лучший ответ
Рекомендуется

По 1/6 на каждого ребенка будет взыскано, всего - 50 %. Если на внебрачного ребенка уже взыскано больше, сможете уменьшить.

30.10.2014, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

50% от дохода в равных долях на всех детей.

30.10.2014, 13:46

Если в суд подан иск, то Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска.

Для полного ответа необходимо изучить иск и решение суда.

При наличии оснований оно в установленный срок может быть обжаловано Вами в вышестоящий суд.

Если мать внебрачного ребенка не указала в иске и в суде про наличие у Вас еще двух несовершеннолетних детей и

Вы не явитесь по повестке в суд, то суд может взыскать с Вас алименты в размере 1/4 части (25%) заработка. Истец вправе просить взыскать алименты не виде 1/4 доли заработка, а в виде твердой денежной суммы.

Если Ваш заработок составляет, например, 10 тыс.руб., то алименты на одного ребенка будут взысканы в

размере 2,5 тыс.руб.

Алименты на одного ребенка взыскиваются

в размере 1/4 (25%), на двоих детей - 1/3 (33%) или

по 1/6 (16,5%) на каждого ребенка из двух, на троих детей и более - 1/2(50%) или по 1/6 на каждого из трех детей. Если заработок - 10 тыс.руб., то алименты на одного

ребенка составят - 2,5 тыс.руб., на двоих- 3333 руб.,

на троих - 5 тыс.руб. или по 1666 руб. на каждого ребенка из трех детей.

Если Ваша супруга подала в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов на двух детей, то суд вправе расторгнуть брак и взыскать с Вас алименты на двух детей в указанном выше размере.

Если же суд по иску матери внебрачного ребенка вынесет решение ранее суда по иску вашей супруги и потом размер алиментов по двум решениям на троих детей составит

более 1/2 части (50%) вашего заработка, то Вы или адвокат вправе будете подать в первый суд иск о снижении размера алиментов на внебрачного ребенка с 1/4 до 1/6 части заработка.

Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.

31.10.2014, 08:56

"По 1/6 на каждого ребенка будет взыскано, всего - 50 %. Если на внебрачного ребенка уже взыскано больше, сможете уменьшить." - Наверное имелось в виду: всего - 30% ?

Спасибо.

30.10.2014, 13:57

по решению суда на троих детей 1/2 всех доходов, то есть на каждого ребенка по 1/6 доли всех ваших доходов.

30.10.2014, 14:09

Если в суд подан иск, то Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска.

Для полного ответа необходимо изучить иск и решение суда.

При наличии оснований оно в установленный срок может быть обжаловано Вами в вышестоящий суд.

Если мать внебрачного ребенка не указала в иске и в суде про наличие у Вас еще двух несовершеннолетних детей и

Вы не явитесь по повестке в суд, то суд может взыскать с Вас алименты в размере 1/4 части (25%) заработка. Истец вправе просить взыскать алименты не виде 1/4 доли заработка, а в виде твердой денежной суммы.

Если Ваш заработок составляет, например, 10 тыс.руб., то алименты на одного ребенка будут взысканы в

размере 2,5 тыс.руб.

Алименты на одного ребенка взыскиваются

в размере 1/4 (25%), на двоих детей - 1/3 (33%) или

по 1/6 (16,5%) на каждого ребенка из двух, на троих детей и более - 1/2(50%) или по 1/6 на каждого из трех детей. Если заработок - 10 тыс.руб., то алименты на одного

ребенка составят - 2,5 тыс.руб., на двоих- 3333 руб.,

на троих - 5 тыс.руб. или по 1666 руб. на каждого ребенка из трех детей.

Если Ваша супруга подала в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов на двух детей, то суд вправе расторгнуть брак и взыскать с Вас алименты на двух детей в указанном выше размере.

Если же суд по иску матери внебрачного ребенка вынесет решение ранее суда по иску вашей супруги и потом размер алиментов по двум решениям на троих детей составит

более 1/2 части (50%) вашего заработка, то Вы или адвокат вправе будете подать в первый суд иск о снижении размера алиментов на внебрачного ребенка с 1/4 до 1/6 части заработка.

Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.

Максимальный размер удержаний по алиментам - 50%, но при наличии задолженности по алиментам размер удержаний из зарплаты по постановлению судебного пристава может быть увеличен до 70% заработка.

31.10.2014, 08:59

Тольятти - онлайн услуги юристов