Балашиха, 30.10.2014, 13:52

Кто несет ответственность за замену счетчика электроэнергии при возникновении аварии - абонент или управляющая компания?

Вопрос №5252621 из г. Балашиха
опубликован 30.10.2014, 13:52
В квартире сгорел холодильник и счетчик электороэнергии. Выяснилось что все это произошло из-за неисправности данного счетчика. В управ. Компании сказали что нужно менять счетчик за счет абонента. Вопрос: яесли я живу в кооперативном доме (ЖСК) то кто является его абонентом если счетчик установлен не в квартире а на лесничной площадке? Чей собственностью он является если я его не устанавливала и он находится не в квартире? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомитесь с договором с ЖСК если там прописано что меняют за счёт абонента то Вы за свой счёт должны менять если там не чего не прописано то за их счёт.

30.10.2014, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а что за договор? вы имеете ввиду их устав?

30.10.2014, 14:32

Да что у Вас устав или договор с ЖСК

30.10.2014, 14:34

Устав. я сейчас позвонила им, они сказали что в уставе нет информации про счетчики, но говорят что все равно должны ставить за свой счет. На какой закон мне ссылаться? Заранее спасибо

30.10.2014, 14:38