Новосибирск, 30.10.2014, 14:22

Конфликты сотрудников ДПС.

Вопрос №5252952 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2014, 14:22
Ребенок 8 лет стал свидетелем конфликта сотрудникам дпс. Как приобщить его показания для суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с разрешения суда.

Свидетель должен обладать способностью адекватного восприятия информации, сохранения её в памяти и возможностью воспроизведения информации о тех либо иных обстоятельствах. Поэтому ребенка в качестве свидетеля можно привлекать лишь в тех случаях, когда его уровень развития позволяет ему правильно воспринимать и воспроизводить информацию. Дети могут не в полной мере отображать обстоятельства в связи с особенностями восприятия, что негативно влияет на качество доказательств.

30.10.2014, 14:23

Ребенок полностью нормальный человек

30.10.2014, 14:27

Подайте ходатайство судье.

30.10.2014, 14:27

Без посещения суда,как можно и как взять показания, чтоб их принял суд.?

30.10.2014, 14:33

Только в суде свидетели допрашиваются, в том числе и дети. Противоположная сторона может также задавать вопросы.

30.10.2014, 14:40