Как снизить проценты по займу после смерти супруга - возможности и рекомендации

Взяла 7000 рублей в Отличных наличных, 5 месяцев, каждую неделю платила по 1000 рублей, и дальше пролангировали договор займа. Но пошла просрочка и на сегодня сумма составляет 20000 рублей. Юрист предлагает заплатить одним платежом 14000 рублей и остальные проценты простят. Но заплатить не могу, вчера похоронила мужа. Можно ли предоставив свидетельство о смерти мужа, как то снизить проценты?
Лучший ответ

обращайтесь в суд в вашем случае вы переплачиваете проценты больше суммы основного долга если мфо вам не идёт на встречу и выставляют сумму одним платежом

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только при согласии кредитора.

Только по договоренности с займодавцем.