Но его останавливает только один вопрос: как лучше поступить чтобы меньше платить налогов.
Уважаемая Ульяна. Ответ на Ваш вопрос называется НОУ ХАУ и хорошо оплачивается.
Попробуйте решить сами эту задачу. Но предварительно для себя ответьте на следующие вопросы:
- Сколько учредителей (участников ) ООО
-Какова доля дяди;
-отвечает ли первая фирма признакам банкротства;
- учредители реально желают ликвидировать первую фирму.
Нормативная база: Закон "Об обществах с ораниченной ответственностью"; Налоговый кодекс; Закон "О несостоятельности (банкротстве).
Ликвидировать а имущество передать учредителю. С. ЧЕнсоков Москва. Юрист.