Как оплатить длительный послеоперационный период в Питере для ребенка с опухолью - необходимость дополнительного бланка болезни
У моей подруги болен ребенок-11 лет, доброкачественная опухоль. После Нового года планируют ехать в Питер на операцию. В организации заявили, что б\лист оплачивается только 15 дней. Как нам быть, послеоперационный восстановительный период составит около 40 дней (по словам врачей). Как нам быть?
Спасибо!
Здравствуйте!
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
- в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком