Как и где обжаловать решение кассационного суда по уголовному делу и в какие сроки?
Хочу узнать где можно обжаловать решение кассационного суда и в какие сроки?
Не согласны в связи с тем, что у осужденного был особый порядок, сотрудничество со следствием, ранее не привлекался, отличные характеристики с места работы, с места жительства, ходатайство от потерпевшего, не наказывать уголовно, так как ущерб возмещен и претензий нет. статья 161 часть 2 пункт а и 112 часть 1. поможет ли письмо в СМИ?
Добрый день! Согласно УПК РФ судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.
Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.