Москва, 30.10.2014, 15:25

Кредит полностью закрыт, но коллекторы продолжают требовать оплату - возможности взыскать сумму за моральный ущерб по закону?

Вопрос №5253653 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 15:25
Кредит полностью закрыт 3 недели назад а коллекторы продолжают названивать и требовать оплаты. Можно ли что то сделать по закону? Например взыскать незначительную сумму за моральный ущерб (звонки постоянно, у меня маленький ребенок которому нужен покой) чтоб хоть как то проучить и заставить уточнять информацию перед звонком клиенту!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Вы коллекторам сообщили, что все оплатили, просили из списков убрать? Вы их просите представиться? Их телефон определяется? Вы как будете доказывать что именно такое-то коллекторское агентство Вас беспокоит?

31.10.2014, 02:45

сообщение есть в телефоне от коллекторов ЗАО ФАСП

31.10.2014, 11:33

Так и сообщите, что все выплатили и просите немедленно убрать из списка должников

31.10.2014, 12:25

так они не верят и просят оплатить

31.10.2014, 13:01

Это уже вымогательство.

31.10.2014, 14:01