Пользователь 9111.ru

Может ли девушка из Беларуси просить место в общежитии в Санкт-Петербурге?

Девушка родилась в Калининграде, потом переехала в Белорусь. Прожила там до 17 лет на постоянном месте жительства. Учиться приехала в Санкт-Петербург в СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова и в 18 лет получила паспорт РФ с пропиской в С-Пб у дяди. Имеет ли она право просить место в общежитии как иногородняя студентка? Спасибо!
Лучший ответ

Право что-либо просить имеется всегда. Если регистрация в СПб постоянная, то девушка не иногородняя. Но просить место в общежитии можно всегда, мотивировав, что не возможно проживать по месту регистрации, отдаленность. Владелец общежития вправе вселять граждан по своему усмотрению.