Каковы шансы получить право пользования хоть какой-нибудь комнатой?
Уважаемая, Оксана!
Отвечаю, по Вашей просьбе, более подробно. На мой взгляд, нет никаких препятствий для определения порядка пользования квартирой в суде, если не удается достигнуть соглашения об этом. Порядок пользования, может быть определен с учетом интересов сторон, с соблюдением их законных прав, а также учитывая и сложившийся порядок. Но это не значит, что если у кого-то из собственников есть жилье, суд по этой причине откажет в определении порядка пользования. Более того, если кому-то из собственников при определении порядка пользования, достанется большая доля, то второй собственник, имеет полное право требовать за пользование своей долей платы за коммерческий найм. Эту плату Вы можете потребовать и сейчас, когда Вам препятствуют в пользовании своей собственностью. Или с Вас ее могут потребовать…. Из вопроса не совсем понятно, с какой Вы стороны.......
Детальную правовую позицию, и порядок действий Вы можете обсудить на очной консультации с адвокатом, которому доверите вести Ваше дело….
Шансы вполне реальные....