Оптимизация затрат на перевод участка земли в собственность при аренде
Земля (9 соток) досталась моему отцу в порядке наследования. Земля не была оформлена, дом же в собственности. Кто-то посоветовал оформить аренду, теперь земля, на которой прожил всю жизнь (с сороковых годов прошлого века), прописан арендована отцом у муниципального образования. Как минимизировать затраты на перевод земли в собственность? Кадастровая стоимость приличная.
Как собственник объекта недвижимости вы имеете преимущественное право покупки земельного участка по ставке 3% от Кадастр стоимости. Если интересно по процедуре, пишите все проясню