У меня на руках остается 8 месячный ребенок и я ожидаю рождения второго ребенка в июле.
Уважаемая Юлия, Вы можете просить суд взыскать с ответчика в твердой денежной сумме.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов
после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном
порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со
дня рождения общего ребенка;
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему
супругу после расторжения брака могут быть определены
соглашением между бывшими супругами.
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и
бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими
супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется
судом исходя из материального и семейного положения супругов
(бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов
сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно
С уважением Батчаев Казимир