Могу ли я потребовать от бывшего мужа алиментов в твердой денежной сумме если он офиц. Не работает?

Вопрос №5255083 из г. Нижнеудинск
опубликован 30.10.2014, 18:09

Могу ли я потребовать от бывшего мужа алиментов в твердой денежной сумме если он офиц. Не работает?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно! Но доказывайте, что у него официального дохода нет, не выплачивает алименты или не регулярно. Семейный Кодекс РФ-взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В иске придерживайтесь точной формулировке как в кодексе. Удачи!

30.10.2014, 18:35

А как его мне нужно доказать то???

30.10.2014, 18:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно! Но доказывайте, что у него официального дохода нет, не выплачивает алименты или не регулярно. Семейный Кодекс РФ-взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В иске придерживайтесь точной формулировке как в кодексе. Удачи!

30.10.2014, 18:35

В судебном процессе заявляете ходатайства об истребовании доказательств, а именно: направить судебный запрос в Налоговую об отчислении налогов. Если нет отчислений, значит не работает, не хороший дядя. В Пенсионный фонд были ли начисления. Не было? плохо для него.

Свидетели. Ваша мама или папа. Скажут в суде, что не платит. Или платит 1000 в год.

30.10.2014, 18:49

А если он уже женат и у него есть от второго брака сын??? Он сидит дома, а жена работает.

30.10.2014, 18:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно! Но доказывайте, что у него официального дохода нет, не выплачивает алименты или не регулярно. Семейный Кодекс РФ-взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В иске придерживайтесь точной формулировке как в кодексе. Удачи!

30.10.2014, 18:35

Здесь только взыскивать в твердой денежной сумме. Не платит. Возникла задолженность. 157 УК РФ уклонение от уплаты алиментов. Фото алиментщика во всей красе для публичного ознакомления. Задумается. А Вы попробуйте. Действуйте.

30.10.2014, 19:13

Спасибо большое за ответ, теперь постараюсь это сделать. Но боюсь от них новых встречных ответов. У него жена работает начальницей большой организации и может его типа устроить чтоб зарп.маленькая была. Руб так 2800 или 3000 и получать то мне не чего не буду. Ну за ответ большое спасибо.

31.10.2014, 01:57