Как обезопасить себя при покупке квартиры - отсутствие возможности получить информацию о лицах, сохраняющих право на жилье?
Тут нужно сначала посмотреть на каком основании продавец владеет квартирой. Посмотрите на правоустанавливающие документы продавца. Посмотрите приватизировал, или купил квартиру, получил в дар, по наследству, единственный собственник или совладелец, в браке или нет. Если приватизировал, то кто был зарегистрирован на момент приватизации. Кто был снят с регистрации до приватизации, на каком основании. Когда состоялась сделка по приватизации, купли-продаже, вступление в наследство. И тогда можно уже какие то предварительные выводы делать о возможных последствиях.