Но деньги за тот период я получил и знаю, что положенные налоговые отчисления с той суммы государству перечислены.
отдел кадров прав, т.к. в трудовую книжку заносится только время работы, именно РАБОТЫ, т.е. с того периода когда работник был ПРИНЯТ на работу.
По всей вероятности некоторое время с Вами заключали не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера (подряд, оказание услуг и пр. разновидности), данные периоды работы в трудовую книжку не вносятся, т.к. отношения регулируются гражданским законодательством, а не трудовым.
Для Вас единственный вариант - это оспорить гражданско-правовые отношения, т.е. признать заключаемые договоры трудовыми. Это возможно сделать через суд только в том случае если работодатель при заключение таких договоров допутил ошибку и внес какие-либо условия (элементы0 трудовых отношений. Например указание в таком договоре на то, что на гражданина рспространяются правила внутреннего трудового распорядка работодателя и (или) он может быть подвергнут дисциплинарному взысканию и др.
Отношения с бывшим работодателем хорошие, но вот в том, что отдел кадров знает, как все оформляется правильно, были сомнения. После Вашего ответа со спокойным сердцем забываю про те 2 месяца, которые хотел приплюсовать в стаж.