Пенза, 30.10.2014, 18:40

Как оформить права собственности на квартиру после развода при долгах супруга?

Вопрос №5255310 из г. Пенза
опубликован 30.10.2014, 18:40
Муж прогорел в бизнесе, в результате чего остался с большими долгами в различных банках. Пока ему удается платить, но силы уже на пределе. Прожили с ним 20 лет, приобретя за это время квартиру 52..100 доли-в 2000 г, оформлена на него, 48.100-в 2008 г, оформлена на меня. Имеем 2 детей, 18 и 9 лет. Опасаясь, что могут отнять его долю в квартире, сегодня подали на развод. Всю квартиру хочет оставить мне, чтобы на нем ничего не числилось Что делать? Как оформить правильно документы? Может ли он оформить договор дарения сейчас или после развода? Могу ли я его не выписывать после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подарит Вам свою долю.

30.10.2014, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А имеет ли он право подарить мне свою долю? Находясь со мною в замужестве в данный момент. Не противоречит ли это закону. Ведь как мне кажется, я итак имею право на его долю.

30.10.2014, 18:57

У Вас квартира в долевой собственности, может подарить. Также можете заключить брачный контракт, если брак не расторгнут или соглашение о разделе имущества

30.10.2014, 19:00