Взрослые дети продолжают оскорблять и унижать пенсионера в его собственной квартире - Как обеспечить защиту и спокойную жизнь?

Вопрос №5255442 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2014, 18:47

Когда в очередной раз (а это длится уже более 10 лет) мои взрослые дочери меня достали своей подлостью-оскорбляли, унижали, материли меня их папу в моем доме (квартира не приватизирована но мне ее дали 25 лет назад за работу а дети в то время несовершеннолетнние были вписаны в мой ордер) причем явно сговорившись я вызвал милицию и когда те пришли то на вопрс дочерям-в чем дело те ответили-у папы не все в порядке с головой и здесь чисто жилищный вопрос. Милиция на это заявила-это ваше семейное-разбирайтесь сами и уехали не смотря на мои просьбы поставить дочерей на место поскольку я думаю здесь на лицо прямое оскорбление чести и достоинства тем более пенсионера и тем более сговорившись. Подобые вызовы мною были за последние ноды почти 10 раз. И каждый раз никаких мер. Оскорбления, унижения, угрозы благодаря бездействию милиции все страшнее. Дочери в моем доме ведут себя так будто меня их папы нету мотивируя тем что здесь прописаны (а закон говорит что в такой квартире (на сегодняшний день у меня и дочерей раздельные счета за комм. Услуги) и дочери всерьез поэтому считают что квартира коммунальная и я не имею права их просить даже вести себя порядочно считая это вмешательством в их личную жизнь а они могут творить что хотят-им надо. В ванне некуда повесит полотенце и положить мыло-только их вещи и дочери запрещают прикасаться к этим вещам. На кухне большую часть площади занято большим кухонным столом и креслами где удобно устраивать регулярные пьяные посиделки а когда я прихожу на кухню что нибудь приготовить себе на меня орут и дочери и их друзья-не трогай наши кастрюли (им занята вся газовая плита), не сиди здесь и не подслушивай-не видишь мы тут отдыхаем. Мне друзья сказали что и в ванной и на кухне-никто не имеет право командовать а конкретно на кухне так вообще-в многосемейной квартире посиделки запрещены-кухня только для приготовления-приготовил-унеси в свою комнату и там кушай, вымыл посуду-унеси в свою комнату-мешать другим не имеешь права. В ваннойтоже-вымылся унеси в свою комнату полотенце и мыло чтоб не мешать другим. Так ли это? Да,я несколько раз дочерям намекал-выросли пора и честь знать-идите и живите сами-в таком возрасте жить в папиной квартире-ненормально. Но дочери совершенно уверены что я их пап ОБЯЗАН либо разменять квартиру и отдать им и их детям либо приватизировать и тоже раздать доли взрослым детям. Я так не думаю. Взрослым детям я ничего не обязан а значит ни раздела ни приватизации не будет-за такое отношение и по моему я имею на это право и имею право на защиту от посягательств взрослых детей на мою честь и на защиту от вмешательства детей в мою личную жизнь. Но их поведение и поступки выше понимания. Что и как может убедить моих дочерей что их мечты поиметь мою квартиру не имеют ни перспектив и не законны? Вам надо-идите и заработайте. Значит в 40 и больше лет жить в папиной квартире это нормально а папа намекающий-взрослые должны жить не на шее родителей а в своих пусть даже съемных квартирах-ненормальный? Какой закон может меня защитить и обеспечить спокойную жизнь без издевательств? (они даже не стесняясь вслух не раз заявляли - чтоб ты сдох да побыстрей).

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, вы ничего не можете с этим сделать. Квартира муниципальная, дочери имеют право ей пользоваться.

30.10.2014, 19:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Пользоваться нарушая безнаказанно грубейшим образом Ж.К. о поведении в многосемейных квартирах???

30.10.2014, 19:46

С исками о выселении по этим основаниям может обратиться только собственник имущества, то есть наймодатель. Попробуйте обратиться к нему и рассказать свою ситуацию.

30.10.2014, 19:51

Интересно получается-если взрослый издевается над ребенком-что будет?!

А когда взрослые дети сознательно и умышленно буквально выживают со света своих родителей ради квартиры -что будет?!Причем есть доказаьельства-заявления в полицию подтвержденные четкими диктофонными записями подлостей.

Мы живем в государстве где есть законы или в глухой тайге где вопросы решаются по звериному-начал комуто мешать или пугать-убили и закопали без следов???

Что происходит?

30.10.2014, 20:00