Задержание гражданского мужа полицией - правомерность действий и возможные последствия
Добрый вечер,Алена. Дактилоскопию полиция имеет право снимать у подозреваемого.Скорее всего будет возбуждено дело по ст. 116 УК РФ. Защищать своего сожителя Вы имеете право в суде вместе с адвокатом. А по делам частного обвинения и вместо него(по его заявлению)Но все же я советую Вам не терять времени и найти адвоката, что бы не получить судимость и правильно выбрать линию защиты в полиции. Удачи Вам. Если что, обращайтесь. Готова помочь.
Алена, здесь интересы Вашего мужа вправе отстаивать только адвокат, к которому и советую обратиться. Одновременно советую найти согласие между всеми членами семьи.