Моя падчерица в старости получила квартиры в подарок, но оставила нас в положении невыживаемости
Моя падчерица достигла пенсионного возраста.
От нас получила в подарок 3 московские квартиры.
Здорова.
Много лет с отцом не общалась.
Отец болен тяжело, ухаживала я, но сломала ногу.
Мы оказались одни без помощи в положении невыживаемости.
Муж умер и теперь она требует долю как пенсионерка.
Это ли не оставление в опасности?
В похоронах не участвовала, ничем не помогла, хотя сдает в Москве 3 квартиры и живет в особняке.
Если падчерица уже получила квартиры ,как вы говорите, в подарок, получается они принадлежат на праве собственности (основание - договор дарения). О какой доле в наследстве идет речь???
Или речь идет о вашей жилплощади, которая вошла в наследство после смерти мужа? Если так, то есть слабый шанс признать падчерицу недостойным наследником. Может есть еще зацепки, но в рамках онлайн консультации сказать, увы, больше нечего(