Как обезопасить себя при заказе натяжных потолков - подробности интернет-мошенничества и возможности правовой защиты
Наняли знакомого сделать нам натяжные потолки, дали 11000 на материалы, без расписки, есть лишь переписка в вконтакте, потверждающая передачу денег, и договоренность о выполнении работы. В течении месяца придумывает отговорки, то в больнице, то еще что, последнии две недели на звонки отвечает лишь его братишка, утверждая, что самого товарища посадили на 15 суток, сегодня выяснили, что это не так. Можем ли мы подать заявление о мошенничестве на основании интернет переписки, если да то куда его подавать?
Анна, очень похоже на мошенничество, но надо внимательно еще раз посмотреть документы и переписку.