Обязан ли муж выплачивать денежную компенсацию бывшей жене после развода по безработице?
Скажите пожалуйста Есть ли такой закон о том что я обязан выплачивать бывшей жене какую то денежную компенсацию по ее безработицы до 3 лет, помимо алиментов? Заранее спасибо.
Алименты на содержание супруги до исполнения 3-х летнего возраста ребенка.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Есть какая то определенная сумма??