Невыполненное обязательство по ремонту автомобиля - Как высчитать неустойку и скорейшее его возвращение в отличном состоянии?
Вы совершили кучу ошибок!!! Следовало провести независимую экспертизу, и только после этого передавать автомобиль для ремонта виновному лицу, либо его работодателю (хотя я бы просто взыскал с юридического лица возмещение вреда, а ремонт произвел там где посчитал нужным). Без промедления обращайтесь к адвокату, совместно с адвокатом забирайте свое имущество, производите экспертизу, оценку и с иском в суд. В качестве ответчика указывайте юридического лицо. Не захотели они ремонтировать автомобиль в городе потерпевшего.....Вот дают. Да, это они должны бегать вокруг Вас и договариваться, а не Вы выступать в роли просящего.
Спасибо огромное, что ответили. Вы думаете, что в данной ситуации писать претензию не имеет смысла? Только к адвокату и через суд?
Обращайтесь к адвокату очно, чтобы не наделать еще ошибок. Следует забирать автомобиль. Будет огромное счастье, если они еще не успели ничего с ним сделать (начать ремонт). Проводите экспертизу, приглашайте туда виновного, представителя юридического лица, письменно заказным письмом, телеграммой и т.д., проводите оценку ущерба, с учетом скрытых повреждений, с учетом утраты товарной стоимости и обращайтесь с иском в суд. Юридическое лицо указывайте в качестве ответчика, а виновного водителя в качестве соответчика.
Юридические услуги в Новочеркасск