Необходимость пересмотра дела о защите прав потребителя, основанного на подделке подписи

Вопрос №5256807 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 21:27
Имеет ли перспективы такое заявление о пересмотре дела? Буду признательна за Ваши мнения. Очень нужна Ваша помощь ( В производстве Х суда находилось гражданское дело № Булыгиной Е.В. по иску Х к Х о защите прав потребителя. Вступившим в законную силу определением об утверждении мирового соглашения по делу от Х 2013 г. суд утвердил мировое соглашение, согласно которому Булыгина Е.В. отказывается от исковых требований в полном объеме. В счет частичного возмещения затрат, понесенных ХХ в связи с рассмотрением данного дела: на оплату услуг эвакуатора, на оплату услуг представителя, Х выплачивает ХХ рублей равными частями ежемесячно, в течение 6 (шести) месяцев до 09 апреля 2014 года, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ХХ В связи с тем что имеются в наличии следующие обстоятельства: Заключение Экспертно-криминалистического Центра от 09 июля 2014 г., согласно которому «Подпись от имени Булыгиной Е.В.. в графе «Автомобиль и работу принял, Претензий не имею» в заказ-наряде Х.Х.2012 г. ХХ - выполнена не Булыгиной Е.В., а другим лицом с подражанием ее несомненной подписи», решение подлежит пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам. С данным заключением эксперта Истец согласно Протоколу ознакомления был ознакомлен 04 августа 2012 года. Истец полагает, что гражданское дело должно быть пересмотрено, так как судом было распределено бремя доказывания, в частности Ответчику было предложено предоставить доказательство исполнения обязательств перед Истцом по договору. В подтверждение Ответчик предоставил данный заказ-наряд. Вся позиция Ответчика строилась на данном документе, также судебная автотехническая экспертиза была проведена по материалам гражданского дела, при наличии сфальсифицированного доказательства. Так как позже по Постановлению Следственного Комитета о проведении автотехнической экспертизы в рамках ст.195 (196), 199 УПК была проведена автотехническая экспертиза по тем же вопросам, основанная только на достоверных документах. Согласно заключения эксперта: «Установлена неисправность муфты сцепления, установлен некачественный ремонт просматривается следственная связь между постановкой автомобиля на ремонт, проведенным ремонтом с нарушением и дальнейшим повреждением блока управления. В соответствии со ст. 392 ГПК РФ прошу: Пересмотреть определение об утверждении мирового соглашения по делу по вновь открывшимся обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, оно написано НЕ ПО ДЕЛУ,

СМОТРИТЕ ГПК - " МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ" и найдите основания о его отмене.

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ "

УДАЧИ ВАМ

30.10.2014, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ на данный вопрос Вам был предоставлен ранее

Удачи!

30.10.2014, 22:20

Пока приговора суда нет- нет и вновь от крывшихся обстоятельств

31.10.2014, 00:05

Спасибо большое за уделенное время. Но статью 392 ГПК не отменяли. Смотрела судебную практику и отказы от иска отменяются по выше указанной статье.

30.10.2014, 21:36

А Вы отказ от иска с мировым соглашением считаете одинаковыми основаниями прекращения дела?

Хоть 151 вопрос задайте. Вам уже ответили, что мировое соглашение ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ не пересматривается.

Всего доброго.

30.10.2014, 23:27

Неверный ответ может дать каждый. Я не считаю таковые ответами.

30.10.2014, 22:24

Обратитесь к юристу ОЧНО

30.10.2014, 22:25

Вас кто-то заставляет отвечать? Или Вы просто умнее написать не можете? И собираете количество ответов глупыми репликами?)))

30.10.2014, 22:43

Уважаемая, а вот хамить здесь - совершенно не стоит. Админы очень резко реагируют на подобные выпады в адрес юристов. Здесь отвечают только по сугубо личной воле. И если на вопрос уже был дан ответ, то от количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.

30.10.2014, 23:30

Я не хамила. Ищу грамотного специалиста, готова оплачивать. Но не так, чтобы лишь бы что-то написали. И прежде чем обращаться платно - задаю вопрос и оцениваю. А вот то, что ответ 100 % неверный, это факт. так как читала судебную практику. Вас никто не заставляет отвечать без оплаты. Если были бы все профессионалы, сразу бы с оплатой обращалась. А то через одного глупости пишут. Начнешь всем платить - не разумно. Зарекомендовывайте себя, и ничего в ответ правильного не увидите. А то слово грамотно написать не могут, зато 500 руб. оплати. Тем более у меня все уже сделано. Напишите грамотно мнение и я обращусь с оплатой.

30.10.2014, 23:35

ищите юриста очно - с вашей политикой ...

30.10.2014, 23:36

" Если были бы все профессионалы, сразу бы с оплатой обращалась". Вы хотите сказать, тут профессионалов нет? Не стоит тогда Вам обращаться на наш сайт.

30.10.2014, 23:43

К Вам с проблемой, а от Вас одни претензии. Видимо, действительно, плати деньги, а результат никто не даст. Я не писала, что все не профессионалы. А написала, что многим переучиваться стоит. Оставьте меня уже в покое. Вас почитаешь - есть Вам нечего.

30.10.2014, 23:51

все уже поняли -вы сами выиграли суд-вам медаль...не надо гадости писать в личку- вас это не красит:)

31.10.2014, 11:18

Вы первая написали в личку. Я Вам пояснила, что оплачиваю работу. Дали после того, как Вам указала, что должник начал не исполнять решение суда и скрываться, Вы прислали кучу улыбок, типа решение суда никто и не исполняет. Наподобие - я якобы юрист, но законы выполнять не надо. Когда написала про ст.315 УК, пошел от Вас просто ржач. Не совсем адекватно для юриста. И потом мне тут указывают, что я должна сразу платить. Таким - ни копейки и ни в жизни.

31.10.2014, 11:32

Всего доброго!

31.10.2014, 16:31