Люберцы, 30.10.2014, 22:40

ДТП с участием 16-летнего водителя на скутере - Штраф за нарушение без доказательств

Вопрос №5257273 из г. Люберцы
опубликован 30.10.2014, 22:40
13.10.14 ПРОИЗОШЛО ДТП С МОИМ УЧАСТИЕМ,16 ТИ ЛЕТНИЙ ВОДИТЕЛЬ (БЕЗ ПРАВ) НА САМОДЕЛЬНОМ СКУТЕРЕ (БЕЗ ОСВЕЩЕНИЯ И КАКИХ ЛИБО ПРИБОРОВ) ВЫЕХАЛ С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ УЛИЦЫ НА ПРАВО, НА ГЛАВНУЮ ДОРОГУ ГДЕ И СОВЕРШИЛ ДТП С МОИМ АВТОМОБИЛЕМ (Т.К.Я ПРОЖИВАЮ В ЧАСТНОМ ДОМЕ И ПОВЕРНУЛА НА ЛЕВО ДЛЯ ВЪЕЗДА ВО ДВОР. СКУТЕРИСТА НЕ БЫЛО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В МОМЕНТ ПОВОРОТА МНОЮ НА ЛЕВО, ОТ НЕГО ДО МЕНЯ В МОМЕНТ ЕГО ПОВОРОТА 3 СЕКУНДЫ, ПРИ СКОРОСТИ 60 КМ. Ч (С ЕГО СЛОВ) ОН ПРИЗНАЕТ ЧТО Я УЖЕ ПОВЕРНУЛА ВО ДВОР КОГДА ОН СОВЕРШИЛ ПОВОРОТ И СООТВЕТСТВЕННО ЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЭТО ПОДТВЕРДИЛ) ДОРОГА БЫЛА ХОРОШО ОСВЕЩЕНА И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ НЕБЫЛО! НА УЛИЦЕ УЖЕ БЫЛО 21.10 (ТЕМНО!). РОДИТЕЛИ ПАРНЯ ПОПРОСИЛИ НЕ ДОВОДИТЬ ДО СУДА И ПОПРОСИЛИ НАПИСАТЬ ОБОЮДНУЮ. (МНЕ ЖЕ ДАЛИ РАСПИСКУ НА ОПЛАТУ МОИХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕМОНТА АВТОМОБИЛЯ). СЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИНЯЛ НАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ С НЕОХОТОЙ СКАЗАЛ ЧТО МЫ ЕМУ РАБОТЫ ПОДКИНУЛИ, ОН НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ, МНЕ ПРИШЕЛ ШТРАФ ДАТИРОВАНЫЙ 26/10/14 ПРИВЯЗАННЫЙ В НОМЕРУ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ. В 1000 РУБЛЕЙ! (А МАШИНА С 13.10!СТОИТ) УЗНАВАЛА В ЦЕНТРЕ ВИДЕОФИКСАЦИИ ПО НОМЕРУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, СКАЗАЛИ ЗА дтп (Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА) ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЮ ТОЛЬКО ПРОВЕРИВ ШТРАФЫ НА ПОРТАЛЕ ГОС УСЛУГ? КТО ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ И ЧТО Я НАРУШИЛА? ЧТО ЗА ПОНЯТИЕ ТАКОЕ ШТРАФ ЗА дтп? ЕСЛИ ДЕЛО МЫ ОБОЮДНО ЗАЯВИЛИ ЗАКРЫТЬ. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда!

1. В случае если в Ваших действиях будет установлен состав административного правонарушения, то должно быть вынесено постановление.

2. Вам должно прийти постановление и квитанция, где будет указано, какой именно пункт ПДД Вами нарушен.

3. В случае не согласия Вы вправе обжаловать постановление на имя руководителя подразделения ГИБДД или в суд.

4. Если даже видеокамера зарегистрировала ДТП, то штраф за это не присылается, в данном случае и протокол и штраф вправе вынести только сотрудник ГИБДД, прибывший на место.

5. Возможно квитанцию Вам прислали мошенники.

30.10.2014, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том что квитанции нет и протокола тоже не было составлено! А штраф появился на гос. портале только после того как я и вторая сторона положили следователю на стол наши отказы от дальнейшего проведения дела и обоюдные заявления о примирении. Следователь Лавринюк Николай Викторович измайловской ш.73 б. Сказал что мы не правы и своими действиями ему только вредим. А мы решили все обоюдно со второй стороной. Но ни ГАИ прибывшие на место ДТП ни следователь не извещали о штрафе и на подпись ничего не давали. Я не нарушала пдд. в гос услугах только номер постановления и сумма в 1000. ни статьи нет ни протокола у меня. А ещё на мою просьбу дать мне справку о ДТП чтоб я могла доставить автор до автосервиса. Следователь сказал, цитирую:"пока дело не закрыто никакой вам справки!".

31.10.2014, 00:33

Надежда!

Я бы на Вашем месте со следователем (скорее всего дознавателем) не шутил, так как он пытается установить есть ли в Ваших действиях состав преступления или нет, лучше очно обратитесь к адвокату. Что касается постановления, то Вам обязаны предоставить его копию. Так как насколько я понимаю в настоящее время он устанавливает степень вины Вашу и водителя скутера. Справку о ДТП действительно могут по просьбе не предоставить, Вы обратитесь письменно.

31.10.2014, 00:42