Проблема с границами земельного участка - как узаконить новые границы и изменить конфигурацию участка после обнаружения ошибки в размещении дома
В любом случае вам необходимо проводить межевание с целью уточнения границ, и уже по результатам межевания вносить соответствующие изменения в Кадастр и получать новые документы на земельный участок.
Тяжелый вопрос, но в вашем крае беспредела столько, что местные юристы могут решить любые вопросы. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, сделать новый межевой план и согласовать границы с администрацией. Скорее всего, придется смириться с уменьшением площади. По интернету вам ничем не помочь, ищите реального юриста из вашего города.
Площадь как раз по уточненным границам увеличивается.
По закону она может увеличиться не более чем на 10%. Вам нужен кадастровый инженер и новое межевание.