Отказ местных властей от пособий для обучающегося в другом регионе - правомерно ли это?
Наша семья, имея троих детей 2, 11 и 13 лет, является многодетной и проживает в Нижнем Новгороде. До недавнего времени мои старшие дети получали областные пособия для учащихся из многодетных семей (ежемесячные на проезд и питание, единовременное пособие к началу учебного года). В прошлом году старший сын поступил в Московское хоровое училище-теперь он получает там ОБЩЕЕ и специальное образование. Живет в интернате, но не на полном гос. обеспечении: мы платим за питание, охрану, покупаем одежду и т.д. В пошлом и этом учебном году наши местные власти во всех пособиях сыну отказали, т.к. он стал обучаться за пределами Нижегородской области и на него Закон Нижегородской области от 28.12.2004 г. № 158-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей» не распространяется, несмотря на то, прописан он по старому нижегородскому адресу. Правомерно ли то?
Лучший ответ
Сложно судить не видя ни закона, ни отказа.
Напишите жалобу в прокуратуру - там разберутся. Или обращайтесь в суд.
Всего доброго.