Разница в уплате налога между внуком и внучкой при приватизации квартиры - причины и последствия

Мама приватизировала в 2004 году 3-х комнатную квартиру в равных долях по 1/2 на себя и внучку. После свою долю подарила внуку теперь у внучки 1/2 у мамы 1/4 и внука 1/4 доли. Налог раз в год приходит на внука и он платит по 500 рублей А внучка платит по 1600 рублей и каждый год на внучку налог на 100 рублей больше. Почему такая разница в уплате налога?

Лучший ответ

На вопрос - "почему" - может ответить только тот, кто эти действия совершает. Не пробовали сходить в налоговую и разобраться?

Всего доброго.