Приватизированная квартира - кто получит наследство, дочь или внучка?
Я одна дочь, квартира приватизирована, 2005 мама написала завещание на внучку (из принадлежащего мне имущества 1,2 долю квартиры на внучку), в 2009 умирает отец и мама наследует его долю квартиры, в 2014 умирает мама, ни я (дочь ни внучка с ней не прописаны у нас свое жилье) вопрос кто получит наследство я как дочь (1.2 доли квартиры) или всю квартиру внучка.
половину ваша дочь половину вы от ее доли. откажитесь от своей доли и все перейдет к вашей дочери
В Вашем случае, после смерти Вашей матери наследником первой очереди будете являться только Вы.
Здравствуйте, Наталья.
Наследником первой очереди будете являться вы.