Сообщите, известные Вам наименования организаций и их адреса, куда ему можно обращаться в дальнейшем с какими-либо жалобами.

Мой близкий родственник осужден райсудом г.Москвы и сейчас отбывает наказание в исправительной колонии (его кассационная жалоба о неправильном применении в имевшей место ситуации норм уголовного законодательства и огрехах следствия была рассмотрена Мосгорсудом и у него имеется на сей счет соответствующее определение об оставлении первоначального приговора райсуда в силе). Сообщите, пожалуйста, известные Вам наименования организаций и их адреса, куда ему можно обращаться в дальнейшем с какими-либо жалобами.
Лучший ответ

Уважаемая Алёна!

Согласно ст.371 УПК РСФСР (действует до 01.01.2003) Ваш родственник может подать жалобу на имя Председателя Мосгорсуда, прокурора Москвы, Председателя Верховного Суда и Прокурора РФо принесении протеста в порядке надзора на приговор, всутпивший в законную силу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Огромное спасибо за ответ на мой вопрос! Долго мне никто не отвечал, но Вы ответили и дали краткий и точный ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Москва