Коломна, 31.10.2014, 07:21

Как зарегистрировать квартиру без оригинала регистрационного удостоверения?

Вопрос №5258619 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2014, 07:21
В 1998 г была проставлена квартира в равных долях, в настоящее время собственник 1/2 доли решил оформить свое права на квартиру, но ему отказывают так как у него нет регистрационного удостоверения (есть дубликат), поясняют, что дубликат не подходит нужен оригинал. БТИ оригинал не выдает, говорит, что он у них отсутствует и могут выдать только дубликат. Как зарегистрировать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочется услышать новые и более опытные подходы к различным ситуациям. Тем более если иногда Ваши ответы мне помогают

06.11.2014, 08:23

Иногда -и на этом Вам огромаднейшее спасибо. Оригинал вам не выдадут .Остается в пакет документов прикладывать дубликат. если Росреестр считает что дубликат не заменяет оригинал документа,то он должен подготовить письменный отказе в регистрации Получив такой отказ вы в течение трех месяцев можете его обжаловать в суде на основании статей 254-257 ГПК РФ

06.11.2014, 08:34

Подавайте дубликат в Росреестр, в случае отказа обращайтесь в суд, выиграете с высокой вероятностью.

31.10.2014, 18:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мда, удивительно непредсказуемый и раскрывающей все обстоятельство ответ.

06.11.2014, 04:06

Отказы госорганов только в суд и обжалуют.Чтож тут непредсказуемого?

06.11.2014, 04:14

к сожалению нет иного варианта ,чтобы зарегистрировать квартиру Дубликат это документ заменяющий оригинал,а поэтому имеет такую же юридическую силу как и оригинал

06.11.2014, 04:17

Так это и без Ваших подсказок ясно, и процедура запущенна, хотелось более точную процедуру услышать.

06.11.2014, 08:09

если Вы такая юридически подкованная .зачем Вы тратите свое драгоценное время на эти вопросы

06.11.2014, 08:20

Хочется услышать новые и более опытные подходы к различным ситуациям. Тем более если иногда Ваши ответы мне помогают

06.11.2014, 08:23

Иногда -и на этом Вам огромаднейшее спасибо. Оригинал вам не выдадут .Остается в пакет документов прикладывать дубликат. если Росреестр считает что дубликат не заменяет оригинал документа,то он должен подготовить письменный отказе в регистрации Получив такой отказ вы в течение трех месяцев можете его обжаловать в суде на основании статей 254-257 ГПК РФ

06.11.2014, 08:34

Спасибо, приятно наблюдать Вашу активность в моих вопросах.

06.11.2014, 08:38

Приятно наблюдать человека с незаурядным чувством юмора.

Дубликат удостоверения не нужен, это правоподтверждающий документ. А для регистрации в Росреестре нужен правоустанавливающий, в виде подлинника или дубликата(это тот документ, на основании которого выдано свидетельство). То есть это может быть договор, свидетельство о праве на наследство и т.д. Сами внимательно прочитайте ваш дубликат и увидите!

06.11.2014, 08:52