Вчера родители страховали ОСАГО и им навязали страхование квартиры, что за беспредел, можно ли написать претензию?
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!