Схему ДТП я составил потом сам, свидедели двое и я подписались и схема была приобщена к материалам дела.
После ДТП виновник аварии скрылся с места происшествия. Я сразу же вызвал ГИБДД. Прождал с 10.00 до 15.00, но на вызов никто не приехал. Меня направило УВД ЮАО ГИБДД (дежурный) для оформления факта ДТП на пост-пикет. Что и было сделано. Схему ДТП я составил потом сам, свидедели двое и я подписались и схема была приобщена к материалам дела. Теперь виновник аварии давит на то, что схема не была составлена на месте происшествия. Скажите будет ли иметь юридическую силу эта схема ДТП? Возникнут ли проблемы в суде? Что мне делать? СПАСИБО!
Лучший ответ
Схема ДТП - лишь одно из доказательств, которое Вы представите суду. Если ответчик посчитает эту схему неверной, то ему придётся доказывать обстоятельства, на которые он ссылается. Помимо схем и справок ГИБДД в суде могут быть представлены любые другие доказательства. Юридическую силу доказательтсва приобретают только после того, как суд их приобщит к делу. В суде могут проблемы возникнуть различные, а могут не возникнуть вообще. А что делать ? Обращаться в суд и готовиться к нему.