Тула, 31.10.2014, 09:28

Я инвалид 3 гр. и работаю, положена ли мне доплата к пенсии за иждивенца (ребенку 12 лет)

Вопрос №5259293 из г. Тула
опубликован 31.10.2014, 09:28
Я инвалид 3 гр. и работаю, положена ли мне доплата к пенсии за иждивенца (ребенку 12 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

когда я получила инвалидность я работала на тот момент и работаю до сих пор на том же месте, а пенсию получаю уже 1,5 года, значит в пенсионном фонде изначально меня не проинформировали

31.10.2014, 09:58

Татьяна, положена, если вы получаете трудовую пенсию, а не социальную., статья 15 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.

31.10.2014, 09:31

а как я могу узнать какую я получаю пенсию

31.10.2014, 09:41

В пенсионном фонде узнайте, Вы работаете, а значить можете перейти на трудовую пенсию(если получаете социальную) и вам назначат надбавку на иждивенца, обратитесь в пенсионный фонд.

31.10.2014, 09:46

когда я получила инвалидность я работала на тот момент и работаю до сих пор на том же месте, а пенсию получаю уже 1,5 года, значит в пенсионном фонде изначально меня не проинформировали

31.10.2014, 09:58

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034