Что надо сделать, чтобы в случае смерти одного из нас не обнаружилось вдруг, что квартира «завещана» на кого-то третьего.
Уважаемый, Николай Захарович! Никто Вас от криминала не застрахует. Я встречала в своей практие поддельные завещания, доверенности, решения и определния суда...
Для оспаривания подписи под завещанием нужно много образцов этой подписи, оставляйте эти образцы где возможно, чтобы суд их мог истребовать.
100 процентной гарантии нет, но кое-какие меры вы можете предпринять. Не давайте никому постороннему свои документы. Свидетельство о собственности на квартиру можете также хранить в надежном месте (в ячейке банка, например), не общайтесь с посторонними лицами по поводу отсутствия наследников. Напротив, говорите, что у вас много наследников. Ни под каким предлогом не отдавайте хотя бы на короткое время свой паспорт кому бы то нибыло. Адвокат Ким Б.П.