Нефтеюганск, 31.10.2014, 09:48

Большой ущерб после ДТП - отказ страховой компании без столкновения с виновником. Что делать?

Вопрос №5259529 из г. Нефтеюганск
опубликован 31.10.2014, 09:48
Было ДТП, виновник, совершал разворот или поворот, в то время когда я обгоняла колонну автомобилей, что бы не столкнуться с ним. я улетела в кювет, вызвали ГИБДД, был составлен адм. материал и того кто совершал разворот, признали виновным, что было отражено в справке по ДТП, так же водитель был привлечен к адм. ответственности по ч. 2 ст. 12.16 КоАП. Страховая компания отказала в выплате, так как не было столкновения с виновником. Как теперь поступить? Ущерб большой, 227 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП за страховым возмещением.

31.10.2014, 09:52

У нас одна и та же страховая компания.

31.10.2014, 09:59

Тогда в суд нужно обращаться и взыскивать со страховой компании в судебном порядке.

31.10.2014, 10:03

Добрый день!

Если нет КАСКО, а ОСАГО у виновного оформлено до 01.10.2014, то обращаться и к страховой, и к виновному в ДТП (при обычном ОСАГО, без ДСАГО).

Еще нужно внимательно посмотреть все документы, которые оформили сотрудники полиции - может страховая и права.

31.10.2014, 19:33