Незаконные действия банка Траст - распространение листовок с фото и личными данными должника. Возможность подачи в суд и требования о возмещении морального вреда
У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в банке Траст, сотрудников данной организации я просила разобраться в суде по моему кредиту, т.к. такие огромные накрученные % платить не по силам. В результате моей просрочки сотрудники службы взыскания 30 октября 2014 и ранее были такие действия со стороны банка несколько раз по адресу моей прописки, сделали следующее: в подъезде по всем этажам расклеили листовки с моим фото (оно было сделало у них в офисе) с моими личными данными и просьбой к соседям помочь мне оплатить долг по кредиту, иначе их будут доставать и вторгаться в жизнь (мою и жизнь соседей) коллекторы и кредиторы, положили листовки с номерам телефона сотрудников службы взыскания, вставили в замочную скважину скрепу (замок не открывался), от вентили ручку у двери. Могу ли я подать в суд за их действия и возмещение морального вреда?
Лучший ответ
Можете требовать компенсации морального вреда, но сначала необходимо установить личности этих лиц и их отношение к банку. Поэтому сначала рекомендую обратиться с заявлением в полицию.
В полицию нужно написать заявление.
Нужно отозвать ваши персональные данные из банка.