Проблема получения Разрешения на ПМЖ для пенсионеров - что делать, если в свидетельстве о рождении ошибка, а выезд на границу невозможен?
Моя мама приехала из Кыргызстана ко мне в Башкирию, продав квартиру и получив Разрешение на переезд в Российскую Федерацию (я её работающий сын мне 45 лет, маме 70) на постоянное место жительства. При оформлении документов на гражданство выяснилось, что в свидетельстве о рождении, выданном Курьинским сельсоветом Свердловской области она записана как Ира, а в паспорте и всех других документах она Ирина. Послан запрос в этот сельсовет, но 3 х месячный срок временной регистрации уже заканчивается, и для его продления в мигр. Службе требуют выезда на границу для получения новой миграционной карты. Мама по состоянию здоровья это не перенесёт. Это правомочно или для пенсионеров есть льготы?
Лучший ответ
Вопрос может быть решен только в судебном порядке. Запасайтесь терпением и обращайтесь к профессионалам.