Как привлечь к ответственности знакомого, использовавшего чужую сим-карту на 260 000 рублей, и возможные способы решения данной ситуации без оплаты услуг.
Добрый день.
Полагаю, что в данном случае необходимо найти причинно-следственную связь между задолженностью по договору и действиями третьего лица. И кроме того доказать тот факт, что трафик исчерпан именно по вине и умышленно этим лицом.
Знакомый Вашего сотрудника получил неосновательное обогащение. Взыскивайтемэти деньги с него.
Я понимаю, что нужно как-то доказать, что именно третье лицо пользовалось данными услугами. теоретически, это можно сделать, т.к. оператор мобильной связи пишет логи, по которым можно увидеть, какие ресурсы посещались с данного оборудования, и через какие базовые станции. и, соответственно, в истории ноутбука, с которого ходили в интернет, есть история. какие есть ещё способы это доказать?
Договорились с оператором, пришли к консенсусу, хотя пришлось добираться наверх, до руководителя региона.