Проблемы с мотоблоком - как получить гарантийный ремонт или вернуть деньги?
Прошу помочь советом.
Родители покупали мотоблок в кредит за 35 тысяч рублей. Продавец находится в другом городе, привозил мотоблок в деревню, где они живут. Там они его и купили. Через некоторое время (спустя 6 месяцев) мотоблок сломался (что-то дико стучит в моторе). Обращались к продавцу, который является ИП (звонили ему по телефону), он обещал решить проблему. НО затем перестал отвечать на звонки и совсем пропал. Отправили на адрес магазина и на имя директора официальную претензию заказным письмом, но письмо пришло обратно, было не доставлено, так как не было директора на месте. Затем я скинул фото претензии на номер телефона директора. Директор перезвонил, договорились, что приедет, заберет мотоблок и все починит. Но затем этот директор опять пропал. На телефон не отвечает. Гарантия на мотоблок уже прошла. Посоветуйте пожалуйста как быть? Как добиться гарантийного ремонта или возврата денежных средств? Благодарю.
Если есть претензия то необходимо обращаться в суд с иском, понадобится составить исковое заявление обращайтесь.
Добрый день ,Андрей Сергеевич. Подать иск Вы можете по месту своего жительства. Можно, но не обязательно, провести техническую экспертизу. Если Вы её не проведете, то её назначит суд за счет продавца. То, что прошла гарантия, не страшно. Ведь вы успели подать претензию до истечения гарантийного срока.
Если необходима помощь юриста - звоните. т. 293-67-20
Перед тем как подавать в суд, необходимо проводить техническую экспертизу мотоблока? И подавать в суд необходимо по месту прописки или по месту дислокации магазина? просто ИП зарегистрирован в другом городе, а родители проживают в поселке.